4-полюсные контакторы ESB40...N шириной 54 мм управляют 3-фазной нагрузкой до 40 А (масляные контакты до 30 А) и доступны с различными конфигурациями контактов и напряжением катушки. Они коммутируют электронагреватели, водонагреватели, двигатели для насосов, вентиляционных и других приводов, а также освещение. Благодаря встроенной схеме катушки они работают как с переменным, так и с постоянным напряжением управления. Поэтому при переключении устройства абсолютно не гудят и работают тихо.
Дополнительный выключатель, который может быть установлен с левой стороны, а также уплотнительные колпачки и распорка дополняют ассортимент.
ESB40..N имеют монтажное исполнение и соответствуют, в частности, бытовому стандарту EN61095; поэтому они особенно подходят для установки в распределительных щитах.